Калькулятор стеллажей

Преимущества холодильных витрин с системой выносного холода

Новость от:
Преимущества холодильных витрин с системой выносного холода

В современных магазинах, на торговых площадках и в супермаркетах остро стоит вопрос обеспечения оптимальных условий для хранения пищевых и скоропортящихся продуктов. К сожалению, если приобрести холодильное оборудование сравнительно просто, то решить вопрос его установки так, чтобы и место сэкономить и не потратить лишнего на кондиционирование, бывает сложно. Оптимальным решением для многих станет установка витрин с выносным холодом.
Благодаря тому, что агрегат, нагнетающий холод, остается за пределами здания, сама собой решается проблема недостатка свободного места. Еще одним преимуществом «выносного холода» является и то, что воздух внутри помещений не нагревается из-за работы конденсаторов и холодильной установки.Вентиляция здания при столь благоприятных условиях не испытывает перегрузки и не потребляет лишней электроэнергии, на установке кондиционеров тоже можно существенно экономить средства.
Владелец торгового зала может подобрать удобную мебель для обустройства витрины, а полезная площадь витрины из-за отсутствия охлаждающей установки увеличивается в несколько раз.
Приятным дополнением к установке витрины с выносным холодом является отсутствие шума от работы компрессоров и в помещениях – этот факт наверняка по достоинству оценят как посетители, так и работники магазина. Подобные системы отличаются высокой надежностью и экономичностью, ведь таким образом снижается количество механизмов для теплообмена и вентилирования – экономия электроэнергии может составлять до 20%. При необходимости, в системах с выносными агрегатами используется два способа резервирования мощности. В первом варианте при отключении одного из компрессоров автоматически перераспределяется нагрузка на остальные агрегаты. При втором исходе возможно подключение запасного компрессора в аварийной ситуации или при перегрузке основного. В любом случае, такие переключения абсолютно не влияют на температурный режим и работу охлаждающей витрины.
При выборе установки следует проконсультироваться со специалистами и регулярно проводить профилактические работы по ее обслуживанию. Самостоятельно разбираться с тонкостями работы охлаждающей витрины не стоит – надежнее и проще воспользоваться услугами мастера. Если оборудование установлено и подключено верно, витрина успешно функционирует долгие годы и приносит владельцу прибыль.

При выборе установки проконсультируйтесь я со специалистами «Технологии Торговли» по тел: (347) 246-64-64 , 8 962 519 4664

Каталог
X
Заказать звонок