Калькулятор стеллажей

Новости

RSS
Как уберечь «Холод» от жары?
Как уберечь «Холод» от жары?
11.06.2013
Лето - традиционно «жаркая пора» в ритейле не только потому, что повышается спрос на мороженое и охлажденные напитки, но и потому, что в это время сложнее сохранить гастрономическую продукцию. И поэтому летом всегда возрастает спрос на новое холодильное оборудование. Но не следует забывать и об имеющемся у вас оборудовании – оно нуждается в профилактических проверках, чтобы не было перебоев в его работе «в самый ответственный момент». Практика показывает, что количество проблем, связанных с работой холодильного оборудования в торговом зале, летом возрастает в разы.
Основной источник летних проблем с «холодом» – повышенная температура в торговом зале. Стоит обратить внимание, что заводская гарантия на оборудование действительна только при условии, что оно работает в допустимом климате: при температуре не выше 26°С и влажности – не более 60%. Но в жару в магазинах, где эксплуатируется холодильное оборудование со встроенными агрегатами, зачастую температура в торговом зале превышает 30°С, а влажность достигает 80-90%, В таких случаях оборудование перестает держать заданную температуру, а порой и останавливается. Бывает, что от этого выходит из строя компрессор. Подобных проблем можно избежать, установив кондиционеры или систему вентиляции с учетом всех теплопритоков от холодильного оборудования.
Летом следует обратить внимание и на то, не попадают ли прямые солнечные лучи на холодильное оборудование. Под влиянием ультрафиолета температура в витрине повышается примерно на 2-5оС. Это ведет к более интенсивному образованию конденсата и увеличению влажности. Как следствие, нагрузка на «холод» возрастает. Если такая проблема в торговом зале есть, а сделать перестановку оборудования нельзя, следует затенить зал - использовать на окнах жалюзи.

Кроме того, в любой сезон надо помнить о регулярной чистке холодильного оборудования от пыли и грязи – они, попадая в компрессор, понижают его производительность. Летом ситуацию усугубляет тополиный пух. Если он попадет в контактное реле или термостат, велика вероятность короткого замыкания, а значит, и пожара. Кроме того, забившийся термостат не дает холодильнику производить оттайку, что может привести к выходу из строя компрессора. Кстати, летом особенно важно контролировать процесс оттаивания и следить за оттоком образовавшейся воды, и своевременно прочищать сток. Необходимо проверять состояние конденсата на испарителе и скорость его образования. Проверку и прочистку конденсатора в сезон следует производить не реже 2 раз в месяц.

Всегда Ваши «Технологии Торговли».

Холодильные витрины марки "Илеть"
04.07.2013

Предлагаем витрины Бизнес класса Илеть. При проектировании изделий были учтены последние тенденции в области проектирования и производства холодильного оборудования.

Испарители и конденсаторы изготавливаются на новом итальянском оборудовании фирмы GBS из высококачественных импортных материалов. Заправка изделий фреоном осуществляется на автоматизированных станциях фирмы «GALILEO»(Италия). Снижение массы изделия упрощает монтаж на объекте у покупателя. 

Необходимое оборудование для предприятий общественного питания .
24.06.2013
Предлагаем необходимое оборудование для предприятий общественного питания.
С Днем Рождения «Технологии Торговли»!
С Днем Рождения «Технологии Торговли»!
17.06.2013
С Днем Рождения «Технологии Торговли»!
        14 июня компания «Технологии Торговли» отметила свой День Рождение.  Этому событию было посвящено  праздничное выездное мероприятие, которое состоялось в оздоровительном комплексе «Ташлы».
Началось мероприятие с выступления  директора  ООО «Технологии Торговли» Марата Батталова. Он рассказал коллективу об итогах работы и планах на будущее, поблагодарил  своих сотрудников за сплоченную добросовестную работу.
Свой день рождения компания отметила хорошими результатами. Сформирован дружный, высокопрофессиональный  коллектив.  По словам директора, этот год прошел под знаком ударного труда, и сделать компания успела очень много. Открыт комфортабельный выставочный зал на красной линии и новый торговый зал в Стерлитамаке. Запущен склад в центре города, представлен нашим клиентам новых поставщики по всем группам товаров. Создан отличный сайт, активно идет  организация семинаров для наших клиентов из районов, делимся накопленным опытом.
Активность всех сотрудников приносит свои плоды. На сегодняшний день с «Технологиями торговли» работают более девяти  сотен предприятий по всей республике, за плечами специалистов фирмы – более сотни открытых магазинов и предприятий общественного питания.

А  лучший результат для компании и ее директора  – это коллектив, который увлечен своей работой, который стремится к общей для всех цели и умеет этой цели добиваться.  Коллектив, в котором царит здоровая психологическая атмосфера, который умеет работать и отдыхать!
Новый модельный ряд кондитерских шкафов  Carboma
28.05.2013

С 01.05.13г. расширился модельный ряд кондитерских шкафов Carboma. Шкафы на 400 литров будут производится со стационарными полками-решетками.

С Днем Предпринимателя!
22.05.2013
26 мая отмечается День российского предпринимателя - это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому.

Каталог
X
Заказать звонок